,

,

,

.

Есть сомнения по поводу бруса?

Для производства профилированного бруса используется цельный массив древесины без применения клея или других химических веществ, что позволяет дому «дышать», в отличие от клееного бруса, в котором нарушена структура древесины.

Профилированный брус за счет плотного прилегания, широкого мостика холода, сложного «лабиринтного» замка превосходит оцилиндрованное бревно по теплопроводности. Так профилированный брус размером 145*145мм равен по теплопроводности оцилиндрованному бревну сечением 240мм, поэтому для достижения одной и той же теплопроводности стен профилированного бруса требуется на 40% меньше чем оцилиндрованного бревна. Также, профилированный брус не требует внутренней и внешней отделки, т.к. обработка бруса осуществляется одновременно с четырех сторон и, поэтому стены дома из профилированного бруса уже имеют красивый внешний вид, что позволяет сократить расходы на дальнейшей отделке.

Дом из профилированного бруса не требует установки систем кондиционирования, т.к. микроклимат в помещениях поддерживается за счет естественного воздухообмена дерева. При этом, дома из бруса, простоявшие долгое время без отопления, можно прогреть всего за несколько часов.

Благодаря специальной технологии «шип-паз» и станочной обработке профилированный брус идеально стыкуется при сборке, не оставляя зазоров и щелей, и не требует в дальнейшем конопатки стен, что невозможно при строительстве дома из оцилиндрованного бревна, где необходима конопатка стен, особенно чашек.